Вопрос о возможности самостоятельного спиливания сосен на земельном участке в садоводческом товариществе
За 20 лет на моем участке вырос лес, его я имею право спилить он мне мешает посадкам и постройкам, просто участком не пользовались 20 лет и на нем вырос лес, теперь решили строится.
Здравствуйте.
Если на Вашеи участке, то можете спилить, но только на Вашей территории, оформленной по документам. Все, что за участкои относиться к администрации, за спилом обращайтесь к ним.
Если участок на котором растет лес, относится к землям, собственником которых является государство, и по объективным причинам несет угрозу Вам и Вашему имуществу (например ветровал) Вам надо обратиться в садово-парковое хозяйство по месту, где находится Ваш участок, вызвать уполномоченное лицо для урегулирования вашего вопроса.
Нет не имеете вы такого права, более того вас могут привлечь за это к ответственности вплоть до уголовной, спилить может только администрация
Здравствуйте.