Матери-одиночке с двумя детьми, получающей минимальную зарплату, полагаются льготы и пособия

Здравствуйте. Я в разводе семь лет. У меня двое детей. Муж алименты не платит. Зарплату получаю минималку. Считаюсь ли я матерью одиночкой и какие льготы мне и моим детям полагаются.
Лучший ответ

• Здравствуйте,

Матерью-одиночкой вы не считаете, если Яу детей в свидетельстве о рождении записан отец. Чтобы получатель льготы, оформляете статус малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Нет, вы не считаете матерью одиночкой. Если бы в свидетельстве рождении детей стоял прочерк или отец был записан с Ваших слов, Вы бы являлись матерью одиночкой.