Ред Садикова расписка в получении задатка является соблюдением письменной формы, так как же правильно?
Уважаемый Дмитрий!
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь, пожалуйста, непосредственно на наш адрес. Дело в том, что мы работаем на сайте лишь тогда, когда есть свободное время и можем не увидеть Ваши замечания.
Дело в том, что, отвечая на вопрос, мы имели в виду квитанцию, а в комментарии говорится о расписке. Квитанция - финансовый документ, форма которого утверждена и она никак не может служить подтверждением письменной формы договора.
Распика - несколько иное. В случае, если расписка, совершенная в произвольной форме, содержит все существенные условия договора, то она может быть расценена как письменная форма договора. Все зависит от ее содержания.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз