Оформление задатка за дом - выбор между распиской и договором; предусмотрение непредвиденных ситуаций для избежания двойной выплаты.
Как правильно оформить получение задатка за дом, в виде расписки или договора о получении задатка или аванса? В случае непредвиденных ситуаций если мы передумаем продавать дом, как правильно прописать это в договоре, чтобы мы не выплачивали в двукратном размере задаток?
В этой расписке указывают кадастровый номер дома или какие другие сведения из зелёнки , за который берется залог?
Тогда оформляйте в виде аванса.
Дайте расписку на аванс!