Саратов, 20.09.2017, 09:49

Оформление детского пособия - возможно ли получить выплаты за пропущенный период?

Вопрос №13190228 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2017, 09:49
Ребёнку уже 3 года, единоразовую выплату получили после рождения, но детское пособие не оформляли т.к. не я не муж не были на то время гражданами РФ! Когда обратились в МФЦ чтоб оформить пособие, ребёнку уже на то время было 1,3 года и нам сказали что выплаты др полутора лет только! Ну мы и не стали оформлять! То есть отказ от пособия мы не писали! Теперь такой вопрос мы можем получить пособия за все то время, что не получали его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте у вас нет никаких оснований получить это пособие Как говорится задним числом у вас была возможность как только Вы получили право на это пособие оформить его вы этого не сделали.

20.09.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Если вы ничего не стали оформлять, то за Вас процедуру никто не мог завершить.

Поэтому у Вас оснований для получения пособия нет.

20.09.2017, 09:52

Здравствуйте, к сожалению, получить пособия, которые вы сами раньше не оформили, невозможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

20.09.2017, 09:54

Скажите пожалуйста, а после трёх лет оформить пособие можно? Через пару недель мы ждём рождение второго ребёнка, на него буду оформлять пособие! И на первого можно тоже оформить или уже поздно?

20.09.2017, 09:55

Доброго времени суток.

После исполнения ребенку трех лет, основания для получения Вами пособия отпадают. Оформить его вы уже не сможете.

На второго ребенка можете оформить пособие.

20.09.2017, 09:56