ООО планирует выкупить 75% доли МУПа и последующую ликвидацию - как правильно оформить переход права собственности?
ООО желает выкупить 75% доли МУПа. При этом у ООО уже есть 25% доли этого же МУПа. Как можно администрации осуществить переход права собственности на доли МУПа, а потом его ликвидировать? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Дело в том, что МУП не является собственником, он владеет имуществом на праве оперативного управления.
Поэтому подобные вопросы вопросы решаются не на уровне МУПа, а на уровне муниципальной власти, так именно муниципалы являются собственниками.
Ни выкупить, ни оформить переход вы не сможете без участия департамента по имуществу.