Имеется в наличии ООО с единственным участником, сейчас стоит вопрос о передаче его 100 % доли 3-му лицу.
Имеется в наличии ООО с единственным участником, сейчас стоит вопрос о передаче его 100 % доли 3-му лицу. Каким способом осуществить переход права - только ли продажей с нотариальным удостоверением, или можно оформить переход права 100 % доли например дарением, безвозмездной сделкой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария. Тип сделки (купля-продажа, дарение) вы можете выбрать для себя сами, наиболее предпочтительный для обеих сторон, но - в любом случае необходимо нотариальное удостоверение сделки. И еще - посмотрите, по Уставу или Учредительному договору вашего ООО, в каком случае возможно отчуждение 100% доли 3-ему лицу? какая предписана процедура?
Спасибо за ответ!
Оформление перехода 100 % доли уставного капитала единственного участника как по возмездной так и безвозмездной сделке должно быть оформлено нотариально.
Спасибо за ответ!