Положена ли мне мат, помощь от организации где я работаю, в связи с смерти мамы.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться к руководителю с письменным заявлением о предоставлении вам материальной помощи, в связи со смертью матери. Обычно организация выделяют материальную помощь.
Доброго времени суток! Можете написать заявление о выделении вам мат. помощи. Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.
Здравствуйте, данные условия у вас прописаны в трудовом договоре, если работодатель предусматривает данную помощь то по заявлению предоставит.