Краснодар, 20.09.2017, 10:28

После смерти мужа наследники на третий день подали заявления на наследство, в какие сроки они должны принять наследуемое?

Вопрос №13190391 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 10:28
После смерти мужа наследники на третий день подали заявления на наследство, в какие сроки они должны принять наследуемое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Оформить наследство можно после шести месяцев в любое время.

20.09.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам день

Уважаемая Надежда Ивановна, в данном случае они вступят, если еще вступят, в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

20.09.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства 6 месяцев на вступление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, действующим законодательством установлен шестимесячный срок принятия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. В течение 6 месяцев с момента Смерти наследодателя, все Наследники, которые имеют право на наследство должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

20.09.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заявление подано сразу же до 6 месяцев, а вступить в наследство после 6 месяцев в течение какого времени? Не откажут ли по истечении какого срока в получении этого наследства?

21.09.2017, 10:46

Если вы заявление подали в течение 6 месяцев свидетельство о праве наследования по законцу нотариус выдаст в любое время по обращении за получением свидетельства, сроков для его получения закон не устанавливает.

21.09.2017, 10:48

Если заявление подали, собрали все документы, которые требует нотариус, то можете за Свидетельством о праве на наследство обратится когда Вам будет удобно.

21.09.2017, 10:48

Здравствуйте! Оформить наследство после шести месяцев можно в любое время, так как закон не устанавливает срок для оформления наследства. Можете вообще не оформлять.

21.09.2017, 10:51