Как вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
Добрый день.
Если вы погасили кредит досрочно, то для возврата страховки необходимо обращаться с соответствующим заявлением в страховую компанию и предоставить документ, подтверждающий полное погашение кредита.
Здравствуйте. У вас Договоре страхования должно быть прямо указано, что в случае досрочного погашения, часть страховой суммы возвращается.
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить заключенные Вами договоры по кредиту и страхованию, возможно Ваши договоры содержат условие о невозможности возврата страховой премии при досрочном погашении кредита.