Смоленск, 20.09.2017, 10:16

Как избавиться от неправомерных счетов и задолженности в едином расчетном центре Жилищник за неоказанные услуги

Вопрос №13190422 из г. Смоленск
опубликован 20.09.2017, 10:16
До 2016 года платил за услуги жкх в единый расчетный центр" Жилищника". 4 года назад образовалась так называемая задолженность всего 12000 рублей. Я не платил за горячую воду, капремонт и отопление так как не было услуг. Далее все счета исправно оплачивал. С этой поры в каждом счете на оплату услуг мне указывают долг в эту сумму. Да еще стали начислять пени. Как мне поступить, чтобы из-за срока давности единый расчетный центр перестал мне присылать эти счета. Неприятно чуствовать себя должником, хотя фактически с меня требуют оплату за невыполненные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

20.09.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Отнесся с пониманием.Вникнул в суть моего вопроса

Доброго времени суток! За невыполненные услуги согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 вы не обязаны платить.

20.09.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Когда гражданин не указал в платежке, за какие месяцы вносит деньги, они засчитываются за те периоды, по которым срок исковой давности не истек. Срок в этом случае общий - три года.

20.09.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вопрос в том, каким образом заставить расчетный центр не присылать мне эти счета

20.09.2017, 10:30

Здравствуйте, не можете заставить, срок давности может применяться только судами, если ответчик заявить об этом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 10:41

Добрый день! А каким образом Вы тогда решили проблему неоказания Вам услуг? Прото так самовольно перестать платить за услуги за ЖКХ Вы не можете. Необходимо было решать данный вопрос в судебном порядке или путем подачи жалоб. На данный момент, к сожалению, ваши долги никто не спишет. Если только Ук обратиться в суд за взысканием долга, то вы можете заявить о применении сроков исковой давности. Всего Вам доброго.

20.09.2017, 10:55

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

20.09.2017, 13:26