Проблемы с оплатой ЖКУ - почему задолженность долгие годы не была исполнена и как ее погасить?
Платите.
Период ограничен 3 годами исковой давности. Потому так и заявляют в суде.
К сожалению, оформить субсидию вы не сможете при наличии задолженности с 2007 года. Ищите компромиссы, просите соглашения, только в этом случае сможете оформить субсидию.
Чтобы вы не могли ходатайствовать о применении последствий пропуска срока исковой давности и не затягивали с оплатой долга.
Вы что-то нагородили со сроками исковой давности. Такой заговор вокруг этого построили)) Всё просто - они могут и за год подать иск о взыскании и за три, но за три года сразу придется платить меньше гос. пошлину, чем за три частями. Надеюсь я понятно объяснил? Долг до 12 года так и будет висеть, если они по нему не подадут в суд. А у Вас скорее всего до 12 года была другая УК, и ГБУ не является её правопреемником.
Ольга Владимировна, Ваш ответ... чтобы Вы не могли ходатайствовать о применении последствий пропуска исковой давности и не затягивали с оплатой долга... мне не понятен. Если возможно. поясните к какой части моего текста обращения это относится. Спасибо
То что Вы оплатите долг по 1июня 2013 года не лишает возможности ГБУ «Жилищник…..» возможности, если таковая будет уместна, подавать заявление о выдаче судебного приказа на удержание задолженности за период ниже 2012г
И еще чтобы вы понимали,что списание долга по которому истек срок исковой давности это право а не ОБЯЗАННОСТЬ Жилищника.
Валерий Николаевич, будьте добры ответить, как часто ГБУ Жилищник..... применяет право , а не обязанность, пойти навстречу должнику, исходя из Вашей юридической практики. Допустим, я не оплачиваю долг за указанный мной период, и ГБУ Жилищник ... запрашивает судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Вопрос. за какой период? Что ещё может запросить ГБУ - возмещение, например, госпошлины и др.?
В случае подачи на Вас в суд, можно взыскать госпошлину, неустойку, судебные расходы.
Если долг не отрицаете, то надо заключить мировое соглашение, содержащее график платежей.
Могу помочь.