Отдел налоговой признал ошибку и требует вернуть двойной возврат – законно ли это?
Да, вам придется возвращать, это налог, если бы были алименты, зарплата, пособия - возврат только если совершена счетная ошибка см. ст. 1109 ГК РФ.
Здравствуйте и тем не менее переплата налицо О чём у вас и предупредили чтобы вы добровольно возвратили излишне выплаченные вам деньги после этого на Вас могут обратиться с иском в суд и взыскать эти деньги в судебном порядке.
Доброго времени суток.
Не важно, чья вина в этом случае.
Неосновательное обогащение вы обязаны возвратить в полном объеме.
Здравствуйте! Если второй платеж произведен ошибочно, то обязаны вернуть денежные средства. Если не вернете, то ИФНС имеет право подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.
Добрый день!
Вернуть сумму переплаты в налоговую все равно придется. Если не можете вернуть всю сумму сразу, то обратитесь в налоговую с просьбой о рассрочке.
Желаю удачи.
А если звонят и просят зайти за номером счета и перечислить на него всю сумму сразу?
У нас нет всей суммы. Мы хотим платить частями. И должны ли это все вычитать у нас законно после суда?
Можете не платить в добровольном порядке.
Или можете написать в налоговую заявление о рассрочке выплаты.
Пусть подают в суд, после вынесения решения суда, с ваших доходов будут вычитать до 50% ежемесячно.
За неисполнение решения суда в добровольном порядке, может быть установлен исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга.
Если налоговая пойдет навстречу, то можете заключить соглашение о рассрочке уплаты задолженности. Для этого нужно направить письменное предложение в ИФНС.
Здравствуйте. Если вы не можете оплатить сразу напишите заявление о предоставлении рассрочки, да могут взыскать через суд, но вы так же вправе попросить рассрочку по оплате.