Внутренний распорядок студенческого общежития колледжа - возможность свободного выхода для студентов 18+ и правила отсутствия на ночь
Студенческое общежитие колледжа. Возраст студентов от 15 лет и до 18+. По правилам внутреннего распорядка общежития, если студент, не ночует в общежитии более 3 дней (не включая выходные и официальные праздники), старший воспитатель (по своим должностным инструкциям) подаёт в розыск. Вопрос: имеют ли право студенты 18+ возможность прохода и выхода из общежития в любое время? Или они должны подчиняться правилам внутреннего распорядка общежития?. Назовите документы, которые должен знать старший воспитатель по поводу ночёвок студентов.
Такими документами могут быть внутренние локальные акты, с которыми Вы можете познакомится непосредственно в колледже или в общежитии. Вы обязаны соблюдать установленные в этих документах нормы.
Здравствуйте, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется студенты обязаны подчинятся правилам внутреннего распорядка общежития, для чего они и принимаются.