Вопрос о неожиданном увеличении суммы исполнительного листа по ДТП без предварительных уведомлений

Вопрос №13190497 из г. Киров
опубликован 20.09.2017, 10:30

Добрый день. У меня есть исполнительный лист по ДТП, по которому за меня работодатель перечисляет 50% от моей заработной платы, но сегодня на сайте приставов я увидела, что сумма по иску увеличилась примерно на 7 тыс. руб. Никаких извещений я не получала. Подскажите, что повлеяло на увеличение суммы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства возможно, что вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

20.09.2017, 10:32

Исполнитнльный сбор уже начичлен и составляет другую сумму. Увеличилась сумма задолженности по иску, она была другая, меньше?

20.09.2017, 10:36

Доброго времени суток! Вам нужно сделать проще. Обратитесь к приставам и попросите выдать вам распечатку всей сумму долга, так будет понятнее вам.

20.09.2017, 10:38

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034