Москва, 21.10.2014, 17:31

Как разделить сумму по исполнительному листу на выплаты частями и оспорить незаконный исполнительный сбор?

Вопрос №5174166 из г. Апрелевка
опубликован 21.10.2014, 17:31
Зашел на сайт судебных приставов и с удивлением увидел, что там на меня зарегистрирован исполнительный лист (предмет самого исполнительного листа мне известен) и Постановление о взыскании исполнительского сбора. Никаких извещений я не получал о том, что потерпевший подал исполнительный лист судебным приставам. Никаких извещений я не подписывал. Прошу проконсультировать меня, каким образом мне разделить общую сумму по исполнительному листу (предмет взыскания мне известен) на выплату частями и избавиться от оплаты исполнительного сбора, который начислен незаконно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо сначала узнать о чем вообще дело. Для чего подойти к приставам в часы приема.

21.10.2014, 17:33

От исполнительного сбора избавиться не сможете, если Исполнительно производство уже возбуждено. Частями можете платить и так. Приставы будут только рады, что решение исполняется хотя бы в таком варианте. Если хотите установить рассрочку платежа, то этот вопрос решается в судебном порядке.

Всего доброго,

21.10.2014, 17:34

Сходите к приставам на прием, напишите бумагу, что выплатить всю сумму не можете, а будете платить частями, а когда погасите с Вас будет взыскан исполнительский сбор от этого уйти никак не удастся, удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

21.10.2014, 17:41

Хотел бы уточнить. Я НИЧЕГО не получал от судебных приставов. На каком основании они начислили мне исполнительский сбор?

Т.е., судебные приставы не исполнили свои обязанности и за это я должен оплатить им их неисполнительность?

Так им выгодно ничерта не делать? Так получается?

21.10.2014, 17:54

Вам вручат на руки Постановление о возбуждении исполнительного производства, что изменится, если Вы все равно долг не погасили? Ничего. Если бы ситуация была иная - Вы бы все выплатили, а в отношении Вас возбудили исполпроизводство, то, конечно, тогда можно было оспорить взыскание исполнительного сбора.

Всего доброго,

21.10.2014, 18:43

Ваш исполнительский сбор идет не приставам. как вы думаете, а государству. Если вы собираетесь платить частями, то он в любом случае выносится. какая разница, сегодня его вынессут или послезавтра, если вам его при любом раскладе придется платить? К тому же по закону, рассрочку судебный пристав не предоставляет, поэтому частями вы сможете платить только на основании судебного решения о рассрочке платежа

22.10.2014, 00:43