Как оспорить акт проведенной экспертизы и решение суда при неправильно установленных тарифах

Как оспорить акт проведённой экспертизы по решению суда, если суд наши аргументы не принял, а в экспертизе даже установленные тарифы взяты не верно?
Лучший ответ

Добрый день.

Если экспертиза проводилась в рамках судебного разбирательства в порядке ст.79 ГПК РФ, то необходимо заявлять ходатайство о проведении либо дополнительной, либо повторной экспертизы в зависимости от ситуации, но нужно обосновать необходимость проведения такой экспертизы.

Другим способом решить эту проблему невозможно.

ГПВы можете приобщить к делу ваши возражения относительно проведенной экспертизы и указать все доводы своего не согласия с данным заключением эксперта.

И на основании этого и в соответствии со ст. 79 ГПК РФ вы можете заявить ход-во о проведении повторной экспертизы.

Здравствуйте! Если у Вам есть основания, то можете заявить ходатайство о проведении дополнительной или повторной экспертизы в другом экспертном учреждении или с участием других специалистов.