Ходатайство о недействительности договора по прокладке инженерных коммуникаций и возможность признания строительства самовольной постройкой
Из вашего вопроса непонятно, кто является сторонами по вышеуказанному вами договору. Признать договор недействительным может только одна из сторон договора. Если вы к нему отношения не имеете, то у вас нет оснований. Вы можете просить суд не учитывать данный договор при принятии решения.
Если вы считаете договор недействительным, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании договора недействительным, если есть основания. Можно подать встречное исковое заявление.
Доброго времени суток
Если у вас есть требования к Истцу, значит можете оформить встречный иск, Каким образом это все оформляется, никто вам рассказывать не будет, могут только помочь составить на платной основе
Удачи Вам. Анна Титова.
Мной подана апелляция в гор. суд. Мировой по данному делу присудил мне 55000 руб. С материалами дела знакомиться не давали. Что мне делать сейчас в апелляционном суде?
ДОбрый вам день
Уважаемая Ирина, в данном случае без изучения решения суда очень трудно вам, что-то ответить.
С уважением.
Доброго времени суток! Вам необходимо данное обстоятельство изложить в своей апелляционной жалобе согласно нормам права ГПК РФ.
Доброго времени суток
Никто из юристов вам ничего не скажет наверняка, если не видит документы по делу и решение суда первой инстанции и что вы написали в своей апелляционной жалобе
Удачи Вам. Анна Титова.