Москва, 20.09.2017, 10:36

Ходатайство о недействительности договора по прокладке инженерных коммуникаций и возможность признания строительства самовольной постройкой

Вопрос №13190529 из г. Москва
опубликован 20.09.2017, 10:36
Я ответчица по иску. Истец предоставил суду Договор о прокладке инженерных коммуникаций. Я считаю, что договор недействительный на основании следующего: 1. Отсутствует предмет договора-проекты и согласования. 2. Не предоставлены платежные документы, деньги должны были перечисляться на расчетный счет. 3. Отсутствует подробная смета, предоставлен расчет. 4. Отсутствует акт приемки-сдачи. Что в данной ситуации я должна сделать? Подать ходатайство о недействительности договора? И можно ли просить суд признать данное строительство самовольной постройкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса непонятно, кто является сторонами по вышеуказанному вами договору. Признать договор недействительным может только одна из сторон договора. Если вы к нему отношения не имеете, то у вас нет оснований. Вы можете просить суд не учитывать данный договор при принятии решения.

20.09.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вы считаете договор недействительным, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании договора недействительным, если есть основания. Можно подать встречное исковое заявление.

20.09.2017, 10:38

Доброго времени суток

Если у вас есть требования к Истцу, значит можете оформить встречный иск, Каким образом это все оформляется, никто вам рассказывать не будет, могут только помочь составить на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мной подана апелляция в гор. суд. Мировой по данному делу присудил мне 55000 руб. С материалами дела знакомиться не давали. Что мне делать сейчас в апелляционном суде?

20.09.2017, 10:44

ДОбрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае без изучения решения суда очень трудно вам, что-то ответить.

С уважением.

20.09.2017, 10:46

Доброго времени суток! Вам необходимо данное обстоятельство изложить в своей апелляционной жалобе согласно нормам права ГПК РФ.

20.09.2017, 10:46

Доброго времени суток

Никто из юристов вам ничего не скажет наверняка, если не видит документы по делу и решение суда первой инстанции и что вы написали в своей апелляционной жалобе

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 10:46