Как решить проблему с регрессивным иском после ДТП, когда утратил копию бланка о происшествии?
Было дтп, я был виновником дтп, мне пришло письмо с регресионным иском так как я не предоставил копию бланка о дтп. Не предоставил потому что не знал и потерпевшая сторона забрала две копии для предоставления в свою страховую компанию. Как найти выход из этой ситуации.
Не знание, не освобождает от ответственности, поэтому, если речь идет о европротоколе, который вы не сдали, страховая имеет право регрессного требования, платить придется
ФЗ ОБ ОСАГОСтатья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Доброго времени суток. Обязанность и правила подлежат изучению при заключению договора страхования как по КАСКО, так и по ОСАГО. Не знание об уведомлении не освобождает увы от ответственности. Удачи вам.