LSN Messenger
Москва, 03.12.2018, 17:53

Вопрос о возможности подачи встречного иска о спорной сумме выплат по ДТП после прихода документов из суда

Вопрос №14928061 из г. Москва
опубликован 03.12.2018, 17:53
Попали в ДТП 08.07.2016 г, оформили европротокол и разъехались. Так как это была первая авария, толком не знали, что делать. Бланк в СК не отправили. Спустя почти 2 года пришли документы из суда с регрессионным требованием. При изучении материалов дела был выявлен такой факт: потерпевшая сторона дописала в бланк "лишние" повреждения. На нашей копии бланка таких повреждений нет. Суд говорит, что это к делу о регрессии не относится. Можно ли подать встречный иск о том, что не согласны с суммой выплат? И стоит ли. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого достаточно подать возражения и просить назначить оценочную экспертизу по Вашим повреждениям.

Или из их экспертизы просить исключить стоимость восстановления этих элементов. Или пригласить в суд эксперта для подсчета без этих элементов.

03.12.2018, 18:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, надо смотреть ваши документы, вообще, оспаривать саму экспертизу может быть и невыгодно, она будет стоить около 20 т.р., какой ущерб у вас там? Имеется ли смысл? Также вопрос, у второй стороны было КАСКО или ОСАГО?

03.12.2018, 17:54

Ирина, добрый вечер! Вам не нужно подавать встречный иск, необходимо просто подготовить возражение на поданное исковое заявление. Всего Вам доброго!

03.12.2018, 17:59

Добрый вечер Ирина, чтоб решить Ваш вопрос Вам нужно подать возражения.

03.12.2018, 20:42

Дело в том, что с момента ДТП прошло 2,5 года. У нашей машины повреждений нет. А повреждения потерпевшей стороны с вероятностью 99 % уже отремонтированы.

03.12.2018, 18:25

Ирина попробуйте обратиться в полицию с заявлением о подделки документов, Копия бланка европротокола является официальным документом согласно которого проводится экспертиза. И на основании возбужденного дела (по вновь открывшимся обстоятельствам) суд должен будет изменить решение.

03.12.2018, 18:46

Ирина, это не отменяет необходимость возражений в суде, с предоставлением доказательств, при необходимости - назначения оценочной экспертизы (по документам).

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

04.12.2018, 10:10