Влияет ли закрытое ИП по статье 46 ч. 1 п. 3 на возможность выезда за границу?

Собираюсь выехать за границу у меня на сайте судебных приставов висит ип которое закрыто по статье 46 ч 1 п 3 могу ли я поехать или все таки нет?

Лучший ответ

Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Судебный пристав не должен применять никаких мер, направленных на взыскание долга. Можете ехать.

Здравствуйте!

Да, вы сможете выехать. При прекращении исполнительного производства должны снять запрет на выезд из страны.

Если у вас там долг то физ. лицо по долгам ип отвечает, поэтому оплатите долг иначе не выпустят вас через границу. После погашения долга напишите заявление приставу для того чтоб вас убрали с сайта как должника.

Доброго времени суток

Исполнительное производство у вас закрыто, но взыскатель в любой момент может подать исполнительный лист на повторное исполнения

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте,

Сперва лучше обратиться к самим приставам. Если производство окончено, то и все запреты с Вас должны снять. Но в таком деле лучше лично во всем убедиться, а не рассчитывать на порядочность приставов.