Челябинск, 10.10.2018, 19:12

ИП закрыто согласно статье 46 части 1 п.4 - должно ли оно быть удалено с сайта приставов?

Вопрос №14689147 из г. Копейск
опубликован 10.10.2018, 19:12
На сайте приставов висит ИП ОТ 12.07.2010. Которое закрыто 19.12.2015 по статья 46 часть 1 п.4. подлежит ли это ИП удалению с сайта приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

То есть ИП закрыто не в связи с погашением долга, а потому что не удалось установить имущество. Долг остался. Выскатель возможно повторно подал или подаст на исполнение ИД.

Эта информация останется на сайте и не удалится.

10.10.2018, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Есть статьи 47 ФЗ о том, что трехгодичный срок для подачи вновь исполнительного листа после завершения ИП.

10.10.2018, 20:38

Да, такая статья есть. И она применяется.

10.10.2018, 20:39

Ч.3 ст. 22 ФЗ об исполнительном производстве

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Ч. 5 ст. 46 указанного ФЗ говорит о том, что выскатель имеет право подать ИД вновь на исполнение.

10.10.2018, 20:56