Нужно ли мне переоформлять свою долю в квартире при изменении фамилии родителей?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Моя доля в квартире на девичью фамилию. Родители хотят оформить дарственную, это будет уже на другую фамилию. Скажите нужно мне переоформлять свою долю на другую фамилию? Спасибо.
Доброго времени суток! Нет никакой необходимости не будет в переоформлении. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Здравствуйте! Вам надо будет предоставить свидетельство о заключении брака в отделение Росреестра, таким образом изменения в базу данных будут внесены.
Здравствуйте. Долю нужно будет обязательно переоформить на другую Фамилию, просто совместно с документами на дарение, Вам нужно будет подать свидетельство о браке и Оплатить госпошлину О внесении изменений.
Здравствуйте.
Нет, в сдучае необходимости достаточно подтверждающих документов смены фамилии, например, свидетельство о рождении и свидетельство о браке.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится с данными сведениями в отделение Росреестра, чтобы внесли поправки.