Нужно ли мне переоформлять свою долю в квартире при изменении фамилии родителей?
Доброго времени суток! Нет никакой необходимости не будет в переоформлении. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Вам надо будет предоставить свидетельство о заключении брака в отделение Росреестра, таким образом изменения в базу данных будут внесены.
Здравствуйте. Долю нужно будет обязательно переоформить на другую Фамилию, просто совместно с документами на дарение, Вам нужно будет подать свидетельство о браке и Оплатить госпошлину О внесении изменений.
Здравствуйте.
Нет, в сдучае необходимости достаточно подтверждающих документов смены фамилии, например, свидетельство о рождении и свидетельство о браке.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится с данными сведениями в отделение Росреестра, чтобы внесли поправки.