Новосибирск, 20.09.2017, 11:17

Как восстановить академическую справку и поступить в другое учебное заведение после перевода?

Вопрос №13190756 из г. Новосибирск
опубликован 20.09.2017, 11:17
Могу ли я восстановить академическую справку в учебном заведении (в котором обучалась) и на основании этой справки поступить в другое учебное заведение? В общей сложности я отучилась в колледже на учителя технологии почти все 4 года (оставалось только защитить диплом и сдать несколько предметов у одного преподавателя), но справку я получила с оценками за 3 года обучения (тогда разбираться не стала по определнным причинам) и последний год остался потерянный. Моя спацыальность закрылась и возможности восстановиться на следующий год не было, я перевелась в другой колледж (на бухгалтера) доучилась, но это совершенно не мое! Теперь хотелось бы доучиться (возможно даже в другом городе), есть ли шанс? Когда переводилась, справку у меня забрали! Могу ли я сейчас восстановить академическую справку (училась с 2009 по 2013) и подать документы в другое учебное заведение на 3-4 курс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае можете попытаться доучится в другом колледже. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.

20.09.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Доброго времени суток! Можете конечно. Академическую справку либо просто справку об обучении Вам обязаны выдать в вузе в любом случае.

20.09.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне выдали академическую справку, но когда я поступала в другой колледж ее забрали. По академической справке мне зачли первый курс, т.к. все дисцеплины совпадали. Теперь я хочу восстановить ее в колледже (где получила ее). Возможно ли это и смогу ли я по ней перевестись в другое учебное заведение?

20.09.2017, 11:25

Справку вы можете только ещё одну получить там где вам ее выдавали

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

20.09.2017, 11:27

Здравствуйте! В данном случае можете попытаться доучится в другом колледже. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.

20.09.2017, 11:56