Ходатайство в суд о приостановлении дела о взыскании ущерба в связи с рассмотрением жалобы в параллельном процессе - указание сроков и статей Гражданского кодекса
Мне необходимо написать ходатайство в суд о приостановлении дела о взыскании ущерба произведенного в результате ДТП. в связи с тем что я подала жалобу на постановлении инспектора ГИБДД о признании меня виновником ДТП и в этот момент жалоба рассматривается в параллельном процессе в суде и прокуратуре. Какие я должна указать сроки и на какие статьи гражданского кодекса сослаться. Спасибо.
Здравствуйте, ссылайтесь на ст.215 ГПК РФ.
Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;
Удачи вам и всего наилучшего
При этом срок приостановления в ходатайстве указывать не нужно.
Здравствуйте, Марина. Вам нужно подать ходатайство о приостановлении производства по делу со ссылкой на ст.215 ГПК РФ, и суд обязан будет приостановить до вступления в силу другого решения решения суда по Вашей жалобе по делу об административном правонарушении, потому что это влияет на размер взыскания (т.к. вред здоровью и компенсацию морального вреда потерпевшему, который не управлял транспортным средством, с Вас частично могут все равно взыскать независимо от вины).
Бог Вам в помощь.
Добрый день, как вариант могу предложить вам составить данное ходатайство и выслать вам на электронную почту, пишите в личку можно все обсудить.