Мировой суд вынес постановление о лишении, я в свою очередь подал апелляционную жалобу в районный суд.
Собственно вопрос. Попал под статью 12,8. Мировой суд вынес постановление о лишении, я в свою очередь подал апелляционную жалобу в районный суд. Могу ли я управлять авто пока рассматривается жалоба и подскажите на какие статьи ссылаться инспектору ГИБДД что я могу управлять тс, пока рассматривается жалоба.
Спасибо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемый Павел! Если постановление мирового судьи обжалуется - оно не вступило в законную силу, и Вы имеете право управлять автомобилем при наличии временного разрешения. Если срок его действия истёк - временное разрешение продлевается судом, который рассматривает жалобу. Основание - ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ.
С уважением