Возможность расторгнуть агентский договор при покупке квартиры - анализ оформления документов и оформления собственности
Здравствуйте!
Если условия договора со стороны агента не исполнены, то удерживать ничего не имеют право. Требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. Если требование не исполнят, то обратитесь в суд.
Добрый день.
Нужно смотреть договор, выезжать и объяснить все на месте.
Поэтому без юриста Вы вряд ли сможете обойтись.
Всего хорошего.
Добрый день.
Пункт об удержании вознаграждения является ничтожным, т.к. противоречит законодательству. Вы вправе в любое время отказаться от услуг и потребовать возврата денежных средств. При этом Вы должны оплатить фактически понесенные расходы, связанные с исполнением договора.
Подготовьте и направьте письменную претензию. В случае отказа в удовлетворении требований, обратитесь в суд.
Нет, это не законно.
Никакие штрафы удержания, при одностороннем расторжении договора услуг применяться не могут, суды говорят, что эти условия ничтожны.
Можно удержать лишь фактические затраты, которые связаны с Вашим договором, исполнением для Вас.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.