«Военнослужащему придется оплатить свою поездку для бракосочетания - почему государство не возмещает расходы?»
Добрый день, Анастасия!
Граждане, которые проходят военную службу, имеет право по Трудовому кодексу РФ уходить на каникулы по случаю важного события. Для этого военнослужащему необходимо оформлять рапорт.
Стоит отметить, что рапорт является обязательным документом, без которого дополнительный отдых не дают. В соответствии с причиной ухода на отпускной, рапорты друг от друга отличаются по назначению.
Чтобы оформить рапорт военнослужащего, который собирается на свадебное торжество, нужно указать:
•Имя руководителя;
•ФИО заявителя;
•Основание для составления документа;
•Подпись и дата.