Неоднаковий перерасчёт пенсії за вислугу років у різних роках виходу на пенсію співробітників МВС
Здравствуйте!
Почему ежегодный перерасчёт пенсии за выслугу лет производится не от оклада равнозначной должности действующего (на момент пересчёта) сотрудника органов внутренних дел? Фактически сотрудник, вышедший на пенсию в 2011 году, из органов милиции, и сотрудник с равнозначной должностью, вышедший на пенсию в 2012 году уже из органов полиции на данный год 2017 получает пенсию на несколько тысяч рублей больше.
--- Здравствуйте, и что с того? Он и оклад получал больше чем вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.