Вопрос о передаче доли в квартире - Могут ли родители потребовать ее возврата?
Здравствуйте!
Пересмотреть результаты приватизации возмодно только решением суда о признании договора недействительным.
Но, одного желания этого не достаточно.
Должны быть основания, установленные законом и которые истцу следует доказать.
Это очень и очень не просто.
Нет, если они откажутся от приватизации, то потом не смогут вернуть себе доли в праве собственности на квартиру. Если они не лишены дееспособности и не состоят на учете в ПНД, то их отказ действителен.
Здравствуйте! Можно вернуть долю, только если были нарушены их права, это не Ваш случай, просто они будут иметь право постоянного проживания в квартире.
Добрый день! Если они откажутся официально от приватизации, то в таком случае уже никак не смогут вернуть свою долю, поскольку сами написали от нее отказ, но за ними сохраниться право бессрочного пользования этой квартирой.
Добрый день. Если родите официально откажутся от приватизации, доли ни какой у них не будет.
Что бы была доля родители должны участвовать в приватизации.
Ольга, написать можно что угодно. Бумага, как известно, все стерпит. Но законных оснований для удовлетворения таких требований я из вопроса не вижу.