Уфа, 20.09.2017, 12:01

Имеют ли право отключить в доме газ за долги, где проживает грудной ребенок.

Вопрос №13191002 из г. Уфа
опубликован 20.09.2017, 12:01
Имеют ли право отключить в доме газ за долги, где проживает грудной ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если имеется задолженность по услугам, то сначала обязаны письменно предупредить. Если после предупреждения долг не погашен, то тогда имеют право отключить.

20.09.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. За нарушение обязательств по оплате потребляемых услуг могут произвести ограничение или прекращение подачи ресурса, после письменного уведомления, наличии несовершеннолетнего или малолетнего ребенка в данной ситуации не является препятствием к этому.

20.09.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Наличие детей не дает права не платить за потребленные коммунальные услуги, поэтому, предварительно уведомив, вам могут отключить за долги газ.

20.09.2017, 12:11

Здравствуйте. Если имеется Задолженность по оплате коммунальных услуг или по оплате за свет или газ, то поставщик данной услуги, после предварительного уведомления, вправе отключить подачу газа.

20.09.2017, 12:13

Здравствуйте! В данном случае имеют право отключить за долги, если вы были уведомлены и дали срок на погашении задолженности.

20.09.2017, 14:07

Уведомление должно быть на квитанции, или на отдельном листе.

20.09.2017, 12:22

Добрый день! Вам должно быть вручено именно письменное уведомление, в котором должно быть предложение об оплате задолженности, и о возможности отключения, только в письменном виде могут уведомить, как положено.

20.09.2017, 12:25

Уведомление должно быть в виде отдельного документа в котором должен быть указан срок оплаты и срок отключения. Также это может быть указано в претензии.

20.09.2017, 13:02

Здравствуйте! В данном случае нет, вам должны были вручить письменной уведомление.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.09.2017, 14:07