Борисовка, 20.09.2017, 12:19

Как зарегистрировать новорожденного, если родители прописаны в разных городах и регионах?

Вопрос №13191115 из г. Белгород
опубликован 20.09.2017, 12:19
Добрый день! Как зарегистрировать новорожденного, если родители прописаны по разным городам и регионам? У мамы регистрация в Белгородской обл., у отца-Анадырь. Мне сказали, что в паспортный стол должны придти оба родителя со свидетельством о рождении. Но они проживают в Белгороде. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в паспортном столе сказали, чтобы пришли оба родителя, но с кем же будет новорожденный? Может, можно отцу приехать с документами и зарегистрировать ребеночка? Спасибо!

20.09.2017, 12:33

Здравствуйте! Да, верно Вам сказали. Зарегистрировать ребенка по месту жительства можно только с согласия обоих родителей, то есть нужно личное участие обоих родителей.

20.09.2017, 12:35

Здравствуете.

:) И в чем проблема? Берут малыша и едут на регистрацию. Прогуляются за одно.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

20.09.2017, 12:36

Здравствуйте. Вам всё верно сказали. Для регистрации новорождённого по месту регистрации родителей, необходимо Согласие отца и матери. Ребёночка Можно взять с собой.

20.09.2017, 12:40

Здравствуете.

Тут проблемы то нет. Регистрируйте по месту регистрации одного из родителей.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

20.09.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне в паспортном столе сказали, чтобы пришли оба родителя, но с кем же будет новорожденный? Может, можно отцу приехать с документами и зарегистрировать ребеночка? Спасибо!

20.09.2017, 12:33

Здравствуйте! Да, верно Вам сказали. Зарегистрировать ребенка по месту жительства можно только с согласия обоих родителей, то есть нужно личное участие обоих родителей.

20.09.2017, 12:35

Здравствуете.

:) И в чем проблема? Берут малыша и едут на регистрацию. Прогуляются за одно.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

20.09.2017, 12:36

Здравствуйте. Вам всё верно сказали. Для регистрации новорождённого по месту регистрации родителей, необходимо Согласие отца и матери. Ребёночка Можно взять с собой.

20.09.2017, 12:40