Препятствия при регистрации новорожденного ребенка в Московской области - что делать?
Временная регистрация новорожденного ребенка.
Мама ребенка прописана в московской области, собственник квартиры бабушка ребенка, но она не хочет прописывать к себе внучку.
Отец ребенка в данный момент временно зарегистрирован (на 3 года повторно) в квартире отца жены (где фактически проживают) это территория новой москвы. Дедушка новорожденного и родители хотят зарегистрировать ребенка в этой квартире. Но в паспортном столе управляющей компании, отказали во временной или постоянной регистрации новорожденного. Чем можно руководствоваться при повторном обращении в паспортный стол УК чтоб ребенок мог быть зарегистрирован и мог пользоваться медуслугами и детским садом.
Лучший ответ
Кто отказал и как отказал? Просто некая тетенька из окошка ЖЭКа сказала не буду регистрировать ребенка по месту жительства отца?
Пусть даст письменный отказ в регистрации ребенка.
Никаких оснований для отказа у нее нет.