Курск, 20.09.2017, 12:22

Какие документы нужны для брака с гражданином России для гражданки Казахстана, проживающей в России 4 года и имеющей РВП?

Вопрос №13191139 из г. Курск
опубликован 20.09.2017, 12:22
Я гр.Казахсана. Живу 4 года в России. Имею рвп. Хотели бы с гражданским мужем расписаться. Он гр.России. Какие документы для этого нужны? У меня есть свид. О расторжении брака. Достаточно ли этого документа? Потому что в консульстве сказали что справка об отсутствии препятствий для брака идет от 3 х до 6 месяцев. А действительна она всего 3 месяца... И как быть? Тем более я беременна... столько времени нет ждать. Хотелось бы чтоб ребёночек был брачным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в посольстве Казахстана за справкой об отсутствии брачных отношение в вашей стране. К сожалению выдается только Посольством. Без нее брак не зарегистрируют, так как как вы гражданин другой стран.

20.09.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам в любом случае в Посольстве Казахстана нужно взять справку что Вы не состоите в браке на территории Казахстана, и какие 3 месяца, в день обращения она выдается, Вы лишь пишите заявление, сотрудник Посольства проверяет Ваши документы, и ставит штамп, вот и вся справка.

20.09.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Почему свидетельство о расторжении брака не является доказательством об отсутствии брака?

20.09.2017, 12:32

Доброго времени суток. Свидетельство о расторжении брака свидетельства о том что между вами брак расторгнут, но она не подтверждает того обстоятельства что вы не вступили в новый брак.

20.09.2017, 12:33

Здравствуйте.

Свидетельство о расторжении брака считается доказательством отсутствия брака. А то, что Вы не вступили в новый брак, можете предоставить справку из ЗАГСа.

20.09.2017, 12:38

Потому что по закону и правилам, не является это основанием для российских ЗАГСов, без справки из Посольства, брак Вы не заключите на территории РФ, так что обращайтесь в Посольство.

20.09.2017, 12:39

Добрый день! Конкретное свидетельство удостоверяет конкретное событие в Вашей жизни. О том, что Вы не заключили новый брак нужно нотариально заверенное Ваше заявление (в некоторых случаях).

20.09.2017, 12:44