Можно ли лишить бывшего супруга родительских прав, если он не обеспечивает ребенка на 700 рублей?
Добрый день! Вы имеете право взыскать алименты в твердой денежной сумме, если отец ребенка не имеет официального источника доходов (пособие по безработице будут не долго платить). Лишить отца ребенка родительских прав на то основании, что сумма алиментов не значительна не получится.
Здравствуйте! Какой размер алиментов был взыскан с отца ребенка? 1/4? Есть основания лишения родительских прав и это не только уклонение от уплаты алиментов. Скажите, отец общается с ребенком? Кроме выплаты 2000, он как-то проявляет себя? Как далеко территориально вы живете друг от друга?