Возможно ли доказать, что я находился на иждивении у матери, если на момент ее смерти был совершеннолетним и находился в тюрьме?
Здравствуйте, факт нахождения на иждивении возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Ну если вы были совершеннолетним и в тот период находились в заключении, то нельзя признать, что вы находились на иждивении своей мамы.
Факт нахождения Вас на иждивении доказывается в судебном порядке. Если Вы совершеннолетний, то шансов доказать меньше. Ст.264 ГПК РФ. удачи!
Никита. Добрый день. Доказывать нахождение на иждивении матери нечем. Во первых совершеннолетие и трудоспособность. А в колонии Вы тоже работали или кормили государство.
Какие документы мне нужны в суд?