В августе заканчивается срок предыдущего договора у нас в планах продлить аренду
Заключили договор аренды нежилого помещения, сначала арендодатель сказал что максимальная ставка аренды будет 120 тыс. меньше чем за год дошли до этой суммы, а теперь после того что влажили в помещение кучу денег, он понял что мы уже будем держаться за это помещение поднял аренду уже до 150 тыс. и как по нему видно это не предел. В августе заканчивается срок предыдущего договора у нас в планах продлить аренду, но как прописать в договоре чтоб цену не повышал или может какое-то соглашение к договору сделать? Заранее благодарна!
Здравствуйте Светлана.
Арендодатель вправе увеличивать сумму аренды, предупредив арендатора за месяц до этого. Если Вы пропишите фиксированную сумму вы не избежите повышения арендной платы со стороны арендодателя, так как гражданским законодательством ему это не запрещено, а он по всей видимости пользуется тем, что Вы держитесь за это помещение.