И при заключении нового договора 01.12.2008 г. акт приема-передачи помещений снова?
Есть договор на аренду нежилого помещения с организацией, который заканчивается 30.11.2008 г. Решили договор заключать на новый срок с 1.12.2008 г. Нужно ли составлять акт приема-возврата помещения по старому договору, чтоб выполнить все условия договора аренды? И при заключении нового договора 01.12.2008 г. акт приема-передачи помещений снова? Как правильно с юридической точки зрени? Заранее спасибо за ответ.
Если вы решили продлить действие договора, состояние помещения соответствует условиям договора и порядочность арендатора у вас не вызывает сомнения, зачем вся эта формалистика. Конечно, можно принять помещение, составить соответствующий акт и сразу же сдать его, разумеется, по акту. Это я бы сделал, если бы я заключал новый договор. Но, как я понял, вы продлеваете действие "старого". Можно заключить соглашение о продлении срока действия договора, где и отметить то обстоятельство, что помещение используется в соответствии с условиями договора, замечаний по этому поводу к арендатору нет и это служит одним из оснований для продления срока на прежних или измененных условиях. Тут же можете изложит старую и новую редакцию договора (те пункты, которые вы решите изменить)