Санкт-Петербург, 20.09.2017, 13:07

Возможно ли поступить на бюджетную очную форму обучения после заочного обучения на бюджете?

Вопрос №13191353 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2017, 13:07
Здравствуйте, сейчас я учусь на бюджетной заочке и я хочу забрать документы и поступить на бюджетную очку. Имею ли я право поступать ещё раз на бюджет или я уже исчерпала это право, поступив на бесплатную заочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый вам день

Уважаемая Маргарита, в данном случае, если вы переводитесь на очное отделение в том же учебном заведении, то вы не исчерпали право на бесплатное обучение.

20.09.2017, 13:08

Маргарита, вы имеете право поступать на бюджет неограниченное количество раз, при условии, что вы не имеете законченного высшего образования. Бесплатно вы можете получить только первое образование.

20.09.2017, 13:18

А если я хочу поступить в другой университет, считается, что я исчерпала право?

20.09.2017, 13:20

Пока вы не получите диплом о высшем образовании свое право на первое бесплатное образование вы не исчерпаете. Поступать вы можете в любой вуз на любое направление.

20.09.2017, 13:26