LSN Messenger
Астрахань, 06.10.2021, 15:25

Я учусь на заочке на последнем курсе, хочу забрать документы и перепоступить в другой вуз, могу я поступить на бюджет?

Вопрос №18783960 из г. Астрахань
опубликован 06.10.2021, 15:25
Я учусь на заочке на последнем курсе, хочу забрать документы и перепоступить в другой вуз, могу я поступить на бюджет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете, если в ВУЗе, в который Вы собираетесь поступить есть бюджетные места для заочников, рекомендую Вам заранее позвонить и узнать всю информацию.

06.10.2021, 15:32

Ирина, да, сможете, если ранее не получали бесплатного образования соответствующего уровня.

06.10.2021, 15:27

Спасибо, просто есть такая информация, если ты уже поступил в вуз, то занял чье-то бюджетное место и даже если заберешь документы, сможешь учиться в другом вузе только платно...

06.10.2021, 15:32

Нет, это не правильно. Если Вы получили диплом, учась на бюджете, то во второй раз Вы уже не можете пойти учиться бесплатно, а у Вы же не доучились, не получили диплом.

06.10.2021, 15:34

Если на заочном Вы обучаетесь также бесплатно, то если просто заберете документы, то в следующем вузе обучение и правда будет платным.

А вот если в порядке перевода, то бесплатно.

06.10.2021, 15:36

Ой, какая-то противоречивая информация... Так я могу или не могу поступить на бюджет в другой университет, если заберу документы?

06.10.2021, 19:32

Каждый гражданин имеет право получить бесплатно среднее-специальное образование, высшее образование, но только по 1 разу, если Вы отчислитесь, то по факту Вы своим правом не воспользовались и образование не получили, значит у Вас есть право поступить снова на бюджет.

06.10.2021, 19:35