Мать одиночка лишилась пособия на содержание ребенка из-за необходимости сопровождения его в школу и на дополнительные занятия
Различные социальные льготы предоставляются только малоимущим семьям. Чтобы подтвердить этот статус естественно нужно представить документы о заработке, или справку из центра занятости.
Добрый день, Для получения пособия необходимо подать заявление в соцзащиту, МФЦ или через сайт госуслуги, в котором указать доход (возможно справку о постановке на учет в центре занятости), состав семьи, имущество, оказываемые социальные услуги, паспорт и его копию. Решения об их назначении принимается на местах индивидуально и постоянно меняются. К сожалению, в последнее время идет тенденция к снижению выплат. Обратитесь в местную Администрацию с заявлением о необходимости и нуждаемости в социальных выплатах в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации.