Как забрать документы из школы и повторно пройти учебную программу в первом классе?
Можно ли забрать документы из школы? Ребенок пошел в первый класс, но не тянет обучение... хотим пройти подготовку у школе до следующего сентября и заново пойти в первый класс.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можно. Родители могут написать заявление на имя директора школы на основании ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" об отчислении из первого класса.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ответ отключен модератором