Как вернуть часть пенсии по потере кормильца, удержанную у 16-летней дочери, работавшей в Ростелекоме по гражданско-правовому договору?
Добрый день Лариса, никак не вернете если работодателем за все это время производились отчисления страховых взносов на лицевой счет вашей дочери.
Отчислений никаких не было. Ей и заплатили-то 900,00 руб. за два месяца.
Лариса, Вы в своем вопросе пишите, что работодателем в течении полутора лет подавались сведения в ПФ, сведения подаются в виде страховых отчислений, обратитесь к работодателю, чтобы откоректировал эти сведения, не согласится-обращайтесь в суд. О поступлении на работу (даже временную) ваша дочь обязана была сообщать в пенсионный фонд, в этом случае не было бы таких проблем.