Челябинск, 20.09.2017, 13:26

Вопрос о возможности отсудить алименты на старшую дочь

Вопрос №13191603 из г. Челябинск
опубликован 20.09.2017, 13:26
Моей старшей дочери 19 лет. она учиться в высшем учебном заведении, на платной основе. Папа платил нам алименты до 18 лет. младшему сыну 4 года, но он от другого мужчины. Я воспитываю детей одна, могу ли я отсудить алименты на старшую дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет данное время получать алименты на старшую дочку и уже не можете, алименты в России выплачиваются только до исполнения 18 лет, за исключением нетрудоспособности ребенка

Ваша старшая дочь трудоспособное не имеет право на получение алиментов

Взыскать алименты вы сможете только на младшего ребенка.

20.09.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
4

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А другой юрист мне сказал что через суд я могу взыскать помощь так как дочь учится и до 23 лет имеет право на алименты или как они называются помощь помоему.

20.09.2017, 17:15

Ничего вы через суд не взыщите. Алименты выплачивается только до 18 лет. Это предусмотрено законом. Статья 120 семейного кодекса.

20.09.2017, 17:18

Этот "другой юрист" как видно прибыл в Россию из Украины и не знает российского законодательства

На Украине такое возможно, вот он вам и наплел.

20.09.2017, 18:47