Возможность получения алиментов при отказе отца помочь с оплатой обучения сыну - решение в сложившейся ситуации

Моему сыну 20 лет. Он учится очно в высшем учебном заведении на платной основе. Отец сына отказывается помогать с оплатой за обучение. Возможно ли претендовать на алименты?

Лучший ответ

Нет, алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка. Выплата алиментов учащимся ВУЗов осуществляется на добровольной основе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!