Могут ли коллекторы заблокировать банковскую карточку.
Здравствуйте, сами коллекторы ничего заблокировать не могут. Это возможно в рамках исполнительного производства.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Не имеют право. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте!
Самостоятельно заблокировать не могут, но могут получить судебный приказ и предъявить в банк.
Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.
Такого права у коллекторов нет. Тольк о у судебных приставов. И то на основании судебного решения. Они направляют постановление в банк. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый День!
Коллекторы не могут это сделать ни с юридической, ни с технической точки зрения.
Коллекторы могут получить судебный приказ, либо исполнительный лист и отнести его приставам. Те, в свою очередь, могут взыскать деньги с любого вашего счета либо наложить арест на движения денежных средств.
Заблокировать карточку может только Банк, который её выпустил.