Что делать, если потерян паспорт при переезде?
Анна, добрый день!
Скан паспорта без самого паспорта Вам не заверят. Вам надо обращаться в полицию с заявлением об утере паспорта и получить справку.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Во-первых скан паспорта Вам не один нотариус не заверит, во-вторых по заверенной нотариальной копии вы не сможете вылететь. Вам нужно обратиться к сотрудникам полиции.
Не примут за паспорт. Обратитесь в подразделение ОВД с заявлением об утрате паспорта. Вам выдадут справку установленной формы, подтверждающей утрату паспорта, и выдадут временное удостоверение личности (с фото). По месту жительства получите новый паспорт.
Пункты 111-114 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 docs.cntd.ru
Для регистрации на рейс и посадки на самолет Вам необходимо иметь при себе один из документов, удостоверяющий личность:
Общегражданский внутренний паспорт РФ;
Удостоверение личности военнослужащего РФ;
Военный билет (в случае, если вы служите, а не находитесь в запасе);
Удостоверение личности моряка РФ;
Временное удостоверение личности гражданина РФ;
Национальный паспорт (внутренний или заграничный) другого государства, если вы являетесь гражданином другой страны и летаете по территории РФ;
Вид на жительство РФ;
Справка об освобождении из мест лишения свободы;
Проездной документ лица без гражданства, беженца;
Иной документ удостоверяющий личность.
Некоторым гражданам, утратившим паспорт, повезло после того, как они дали объявление об утраченном паспорте и пообещали денежное вознаграждение тому. Кто нашел его и вернет. Объявление можно дать на местное радио, телевидение, в газеты. Кто-то расклеил объявление с просьбой вернуть паспорт на стендах, столбах, заборах и ему повезло.
Вы можете срочно обратиться в полицию, в паспортно-визовую службу органа МВД в Тольятти.
В аэропорту Вас не будут регистрировать на рейс самолета, не пустят в него по копии (скану) паспорта, а нотариусы не удостоверяют копии паспорта.