Страховая отказывается в ремонте после ДТП из-за удаленности авто сервиса

Вопрос №13191853 из г. Москва
опубликован 20.09.2017, 14:08

Страховая отказывается делать ремонт и предлагает выплату денег ссылаясь на то что дтп произошло далее 50 км от ближайшего авто сервиса с которым работает страховая компания.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.

СК Вам письменно отказала?

20.09.2017, 14:10

Проблема в чем? Сдавайте документы и получайте страховую выплату. При направлении на СТО страховщик должен соблюсти ряд правил, в том числе отдаленность СТО от места нахождения потерпевшего.

20.09.2017, 14:10

Добрый день, Александр! Вас устраивает сумма страховых выплат? В договоре нет обязательств ремонтировать автомобиль только в сервисном центре, который указан СК? Тогда получайте деньги и ремонтируйте на ближайшем сервисном центре. Толь ко все обращения и отказы должны быть оформлены в письменном виде, а не на словах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.09.2017, 14:49

Законно ли,что страховая отказывает в ремонте и предлагает деньги.

20.09.2017, 14:14

Если договор ОСАГО виновника ДТП заключен до 28.04.2017, страховая имеет право произвести денежную выплату, после этой даты-должна направить на сто

20.09.2017, 14:18