Ставрополь, 20.09.2017, 14:11

Как узнать поочередность выдачи сертификатов на жилье для молодых специалистов, если мои дети стоят в очереди уже 5 лет и имеют по два ребенка за это время?

Вопрос №13191888 из г. Ставрополь
опубликован 20.09.2017, 14:11
Мои дети стоят в очереде на получения жилья (как молодой специалист) уже 5 лет, за это время у них родилось 2 деток, каждый год их переносят, как можно узнать какая поочередность выдачи этих сертификатов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Субсидия на приобретение жилья предоставляется по мере поступления бюджетных средства из бюджетов всех уровней. О номере очереди можно узнать в администрации города (района).

20.09.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что в администрации говорят, что их очередь откладывается в связи с тем, что к ним поступают заявления на субсидирование от работников сельского хозяйства, а им выделяется в первую очередь. Это правильно?

Обратитесь в пенсионный фонд с данным вопросом только там сможете получить всю информацию и ответ на поставленный вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

20.09.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
А причем здесь ПФ, они стоят в очереди в сельской администрации

Здравствуйте! Дети могут обратиться в администрацию и им обязаны сообщить их номер в очереди. Можно направить заявление почтой, заказным письмом с уведомлением.

20.09.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Какое заявление?

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Администрацию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

20.09.2017, 15:21

Имеет ли право сельская администрация перенести очередь назад, в связи с тем, что принес заявку на субсидию работник сельского хозяйства?

20.09.2017, 15:18

Добрый день!

Нет

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Администрацию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.09.2017, 15:22