Считаемся ли мы разведенными.
Мы с мужем подали заявление в суд на развод в августе 1997 года, но после положительного решения суда печать в паспорте не ставили в ЗАГСе развод не регистрировали.
Считаемся ли мы разведенными.
Считаетесь - с даты вступления в законную силу решения суда.
" Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского
состояния, прекращается со дня государственной регистрации
расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния,
а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в
законную силу" (Семейный Кодекс РФ - вступил в силу 01.03.96).
Да, считаетесь. С уважением,